Таплинк или волшебная ссылка

Таплинк или волшебная ссылка

Taplink, наверное, придумали люди, которым надоело отвечать в Директе: «А сегодня вы работаете? А до скольки? Другие цвета есть? А когда будут? Чем докажете, что вы эксперт?» С таплинком коммуникации существенно упрощаются: переводишь посетителя по ссылке и показываешь удобно структурированную страницу с услугами, адресом, телефоном и даже формой оплаты. Все, 90% вопросов закрыты.

Про возможности

Taplink — сервис для удобной навигации в Инстаграме. С ним не приходится впихивать в описание профиля активные ссылки на сайт, телефон и e-mail, отвечать на одно и то же в каждом посте. Через таплинк пользователя можно направить:

  • в мессенджер для связи в один клик,
  • к ответам на самые распространенные вопросы,
  • в группу/страницу в ВКонтакте или Facebook,
  • на лендинг,
  • в каталог товаров,
  • на форму подписки и оплаты.

Это здорово экономит время и ресурсы.

Как можно оформить навигацию с таплинком

Про стоимость и настройки

Простая страница с ответами на вопросы, текстовыми блоками и несколькими ссылками бесплатна. На тарифе Basic есть даже статистика просмотров! Если хотите свой дизайн, переход в мессенджеры в один клик, интернет-магазин, полноценную аналитику и SSL-сертификат — выбирайте из тарифов PRO или Business.

Для подключения нужна регистрация и авторизация через профиль в Инстаграме. Настроить ссылки, текстовые блоки и аватар не сложнее, чем в Фейсбуке. Еще проще, если есть опыт публикаций в Тильде — редакторы похожи на интуитивном уровне. Когда закончите с оформлением, Taplink сформирует отдельный адрес со ссылкой http://taplink.cc/ваш_ник. Останется только вставить его в поле «Веб-сайт» в профиле Instagram.

Важно! Instagram ничего не имеет против таплинка. За мультиссылки сервис не блокирует и не банит. Главное, чтобы ссылка вела на разрешенный контент — никаких подозрительных сайтов и неблагонадежных сервисов. Таплинк, в свою очередь, ничего не имеет против креатива и повышения конверсии всеми законными способами. Например, ссылки на странице навигации можно раз за разом менять, хоть каждый день играться с названием и цветом кнопок, варьировать фотогалерею и пр.

Кстати, вместо таплинка с тем же успехом можно использовать и другие мультиссылки для навигации. В рамках кураторства в соцсетях для каждого проекта мы собираем несколько вариантов таких сервисов, например, Hipolink, MeConnect, Clickchat и отбираем подходящий по бюджету и функционалу.

 
Сервис

 Бесплатный тариф     Уровень сложности   
Taplink            Есть          Начальный
Hipolink            Есть         Средний

meConnect
       
         Есть         Выше среднего
Clickchat                Есть         Начальный
Ylink              Есть         Начальный
Mssg              Есть         Начальный

Кураторство — услуга поддержки в социальных сетях. Она удобна бизнесу, который предпочитает сам заботиться о контенте и ведении соцсетей, но до стратегии, контент-плана и аналитики просто не доходят руки. Или не хватает компетенций. Здесь можем многое: делаем конкурентный анализ, отбираем лучшие практики, очерчиваем портрет ЦА, прорабатываем стратегию и контент-план. Закрываем проблемы, которые мешают развиваться. 

Что еще можем сделать для вашего Instagram, с таплинком или без? Напишите нам — расскажем и покажем на примерах.

Есть проект? Свяжитесь с нами.
Дальше: Квиз. Игра или реально работающий инструмент?
Напишите нам
Загрузка...
Спасибо
Загрузка...