Самые популярные соцсети в России — YouTube, ВКонтакте и WhatsApp

Самые популярные соцсети в России

Коммуникационная платформа Globlee опубликовала отчет по популярности социальных сетей. По данным исследования, в мире соцмедиа пользуются 3,5 млрд. человек. В нашей стране в них зарегистрированы и активно общаются 70 миллионов.

Детализация показывает интересные результаты. За первый квартал текущего года степень проникновения социальных сетей в РФ составила 49%. Это на 25% выше, чем в Южной Азии, на 33% больше, чем в Центральной Азии и значительно выше, чем в Африке, где этот показатель колеблется от 7 до 40%.

Большая часть наших соотечественников используют социальные сети через мобильные устройства. Самыми популярными оказались YouTube, ВКонтакте и WhatsApp: на них у россиян каждый день уходит 2 часа 16 минут, что на 12 минут больше, чем у среднестатистического американца.

Использование социальных сетей в России

99% россиян хотя бы раз в месяц посещают соцсеть или заходят в мессенджер. Что опять-таки выше аналогичного показателя в США — там он составляет 97%. При этом с января 2018 по январь 2019 г. аудитория социальных сетей в России увеличилась на 3,3%. В США же число активных пользователей за этот период не изменилось.

По материалам likeni.ru

Есть проект? Свяжитесь с нами.
Дальше: Что входит в услугу таргетированной рекламы?
Напишите нам
Загрузка...
Спасибо
Загрузка...