Обновление алгоритма Google

Обновление алгоритма Google

3 июня 2019 г. Google выкатил очередное обновление алгоритма — Core Update. Несмотря на прошедшую с момента апдейта неделю, выводы делать пока рано. Сотрудник Google Дэнни Салливан пообещал, что это нововведение обязательно заметят все. Так что пока ждем полного развертывания алгоритма, что занимает около двух недель, обсудим предварительные данные.

google_obnoval_algoritm.jpg

Первые результаты опубликовала компания Sistrix. По ее наблюдениям, в Великобритании это обновление затронуло больше доменов, чем предыдущие апдейты. В RankRanger отслеживали данные по США. Сильнее всего на новый алгоритм отреагировали сайты тематики азартных игр, здорового образа жизни и финансов. На четвертой и пятой позициях туризм и ритейл — в этих отраслях изменения затронули 46% и 33% проектов.

Izmeneniy_na_saitah_posle_obnovleneya_google.jpg

У Moz противоречивые данные. В то время как некоторое количество ресурсов медицинской отрасли значительно улучшили свои позиции, другие ресурсы этой тематики так же сильно упали в выдаче. Существенных сдвигов в области функций страницы выдачи в Moz не заметили.

Обсуждая нововведения Google, западные оптимизаторы отмечают колебания трафика на уровне 30%. Это предварительные расчеты. Об окончательных результатах апдейта можно будить судить в ближайшие дни.

По материалам seonews.ru


Есть проект? Свяжитесь с нами.
Дальше: Платон Щукин про переезд на https
Напишите нам
Загрузка...
Спасибо
Загрузка...