Seo продвижение сайтов в Сингапуре | Блог NowMedia

Seo продвижение сайтов в Сингапуре

Сингапур — это город-государство в Юго-Восточной Азии, состоящий из 26 островов. Финансовый сектор — локомотив местной экономики. В Сингапуре в настоящее время проживает 5.74 миллиона человек. Это пятая страна в мире по уровню владения английским языком.

Информационные технологии

Сингапур является одним из самых вовлеченных в интернет городов в мире, уровень пользования Интернетом в обществе составляет 82%. Сингапур — государство с самой быстрой средней скоростью загрузки (55.13 Мбит/с). Мобильными устройствами в Сингапуре пользуются 86% человек.

Статистика социальных медиа Сингапура в 2017 году

В стране насчитывается 4.4 миллиона активных пользователей социальных сетей - 77% от общей численности населения.

1.9 миллионов жителей Сингапура используют Instagram, в основном - молодежь от 25 до 34 лет. 54% аудитории - женщины, 85% из которых моложе 45 лет. 33% пользователей в возрасте 55-65 лет теперь также используют Instagram, наблюдается устойчивый рост этого показателя.

В Сингапуре огромное количество пользователей Facebook – 3.5 миллиона человек, из них 3.2 миллиона заходят на портал с мобильных устройств.

E-commerce

Подавляющая часть интернет-аудитории Сингапура зарабатывает от 4 000 до 15 000 $ в месяц. Развивать электронный бизнес в Сингапуре выгодно.

Тем не менее, по нашим наблюдениям, заявка с сайта имеет низкий коэффициент конверсии. Период времени от замысла покупки до ее реализации может составлять 5-6 дней.

40% молодых сингапурцев от 16 до 24 лет доверяют респектабельным печатным СМИ. Поэтому информация о вас в Lianhe Zaobao и The Business Times, может помочь более эффективно завоевать доверие целевой аудитории.

Этапы продвижения сайтов в Сингапуре

Продвижение сайтов в Сингапуре мало чем отличается от аналогичных процессов в России, алгоритмы идентичны. Но есть некоторые нюансы, касающиеся специфики страны, и их необходимо учитывать.

Шаг первый. Сбор семантики

Анализ конкурентов – первый этап работ на начальном уровне. Вам необходимо выявить 10 самых крупных и «опасных» конкурентов, проанализировав уровень их активности и оценив перспективы. Не лишним будет знать, что при поиске информации граждане Сингапура предпочитают собственный поисковик, Google Сингапур задействуют в 70.15% случаев, Google — в 14.2%, а Yahoo Сингапур доверяют только на 10.25%.

Существуют многочисленные сервисы для конкурентного анализа, благодаря которому можно выявить общую тенденцию спроса на рынке. Настоятельно рекомендуется установка и настройка счетчиков на сайт, благодаря им у вас появится возможность отследить трафик наиболее авторитетных в поиске сайтов по нужной тематике, провести сравнение показателей посещаемости между конкурентами и вашим ресурсом.

СБОР СЕМАНТИЧЕСКОГО ЯДРА (СЯ)

Необходимо определить все возможные варианты ключевых слов, которые лягут в основу семантического ядра вашего интернет-ресурса. Для удобства можно составить таблицу. В первом столбце будут определены непосредственно товар или услуга. Пусть второй столбец определяет то действие, которое можно совершить с вашим продуктом, а третий столбец вы можете вносить характеристики вашего продукта.

Воспользуйтесь Google аналитикой, с ее помощью можно изучить статистику вашего сайта и понять источники трафика, выявить их сезонность.

Голосовые технологии сегодня меняют способы поиска информации пользователями, в частности сервис Ok-Google-Voice-Search позволяет находить информацию, задавая голосовой запрос. По прогнозам экспертов в период с 2015 по 2022 год ожидается бурный рост этих технологий. В частности компания Gartner сообщила, что к 2020 году 30% устройств будут использоваться без экранов, соответственно развитие SEO в Сингапуре должно идти с поправкой на этот вид поиска.

ПОСТРАНИЧНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЯ

Структурируйте ваш сайт. Посвятите каждому разделу свою страницу, на которой будет иметься собственное семантическое ядро.

Подчеркните местоположение вашей компании, подключив его картам Apple Maps, Bing Places, Yelp и Google My Business. Эта мера увеличит респектабельность бизнеса, повысит доверие сингапурской публики к вашему сайту.

Шаг второй. Техническая подготовка сайта

ТЕХНИЧЕСКИЙ АУДИТ САЙТА

Этот комплекс работ направлен на выявление неполадок технического характера вашего интернет-ресурса. Успех сайта напрямую зависит не только от качественного контента, но и от правильной его работы, от скорости загрузки страниц, от функционирования баннеров.

Оценивается трастовость сайта: возраст, количество проиндексированных страниц в поисковиках, количество и качества внешних ссылок сайта, определяется число релевантных страниц на сайте по определенным запросам по сравнению с конкурентами.

ПОИСКОВЫЙ АУДИТ (РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВНУТРЕННЕЙ ОПТИМИЗАЦИИ СТРАНИЦ)

Следующим обязательным этапом работ должен стать поисковый аудит сайта. При этом проводится анализ ресурса с точки зрения его ранжирования в поисковых системах. Страницы сайта должны быть проанализированы на соответствие размещенной на них информации. Благодаря этим работам можно выявить, корректно ли проставлены тайтлы и мета-теги на страницах сайта, соответствуют ли они поисковым запросам, на каждой ли странице они присутствуют.

Важно!

Сингапур занимает одну из лидирующих мировых позиций на рынке электронной коммерции. Поэтому оптимизируемый сайт должен правильно работать на мобильных устройствах. Это связано с львиной долей трафика из мобильной выдачи в Сингапуре, огромный процент обращений поступает из мобильной выдачи, и по статистике более 50% покупателей приходят на сайт именно этим путем.

Шаг третий. Оптимизация сайта и контент

ОПТИМИЗАЦИЯ РАЗДЕЛОВ И ПОДРАЗДЕЛОВ

Первое правило качественного сайта – полезность контента. Получит ли ваш посетитель исчерпывающий ответ на свой вопрос? Удобно ли ему будет прочтение текста на странице сайта?

Чтобы было удобно, надо организовать его структуру и органично распределить ключевые слова по его значимым смысловым частям.

Запросы из семантического ядра сайта, максимально подходящие по смыслу, необходимо распределить по соответствующим страницам веб-ресурса.

Не забудьте про создание раздела обратной связи, воспользуйтесь формой «вопрос-ответ».

НАПИСАНИЕ И ВНЕСЕНИЕ ОПТИМИЗИРОВАННЫХ ТЕКСТОВ НА СТРАНИЦЫ САЙТА

Ваш сайт должен содержать только уникальные тексты, в которых необходимо использовать подзаголовки, проставлять ссылки на другие страницы сайта, использовать маркированные или нумерованные списки.

При этом ключевые слова – основные запросы - из семантического ядра необходимо добавлять в заголовки. После заголовка следует мета-тег description, представляющий собой краткое описание страницы, на которой он располагается. В нем тоже должен присутствовать ключ.

Заголовок первого уровня H1 – необходимый. Данный заголовок необходимо использовать строго один на страницу, причем он должен быть на каждой странице. Включите в него наиболее значимые ключевые слова.

ВНУТРЕННЯЯ ПЕРЕЛИНКОВКА САЙТА

Вам надо составить подробное структурированное меню, блоки ссылок на наиболее полезные смежные страницы. В текстах необходимо настроить точечные ссылки на связанные по смыслу страницы вашего веб-ресурса. Целевые страницы сайта должны давать лучший ответ на запрос пользователя в поиске.

ОПТИМИЗАЦИЯ КАРТИНОК НА САЙТЕ

Разнообразие в контент должно вноситься не только текстом, но и добавлениями в него изображений и видео. Все картинки должны содержать оптимизированные атрибуты alt и title с включенными в них ключевыми словами.

Важно! По законодательству Сингапура, согласно статье 153 A, в стране существует несколько официальных языков. Это английский, малайский, а также тамильский и путунхуа. Вы можете писать англоязычные тексты на вашем сайте, жители Сингапура владеют им в совершенстве. При этом вам обязательно иметь редактора - человека в Сингапуре, который бы корректировал тексты, вычитывая их, так как есть определенная страновая специфика общения. В качестве альтернативного варианта вы можете найти контент-менеджера непосредственно на месте.

Шаг четвёртый. Обратные ссылки

Биржи ссылок в Сингапуре отсутствуют, а зарегистрировавшись в местных каталогах, вы вряд ли сможете привлечь объемный трафик на ваш сайт. Если вы размещаете ссылку на ином ресурсе, необходимо позаботиться о том, чтобы она была качественной, уделите работе этого этапа большое внимание и сконцентрируйте все усилия именно на этой части работы над сайтом.

В Сингапуре много живых блогов, которые читаемы и на которых есть целевая аудитория.

Блоггеры – это ваши самые надежные помощники для продвижения сайта в Сингапуре. Не игнорируйте вебмастеров или владельцев сайтов – настойчиво пишите им предложения о сотрудничестве. При этом форма оплаты обсуждаема – либо вы им будете платить деньгами, либо заключать сделку на бартерной основе – решение будет напрямую зависеть от автора блога. Вариант, реализованный на практике, - это предоставление хозяевам ресурсов подарочных сертификатов на услуги, которыми они пользовались и после описывали впечатления на своих сайтах или в блогах. Эта схема работает очень хорошо. Все зависит от вашего бюджета, так как крупные блоггеры запрашивают за свои услуги приличные суммы.

Необходимо также учесть такой момент, что после достижения договоренности с блоггером, публикация статьи может занять вплоть до нескольких недель. Не бросайте дело на полпути, и вас обязательно ждет успех.

Есть проект? Свяжитесь с нами.
Дальше: Разовая оптимизация
Напишите нам
Загрузка...
Спасибо
Загрузка...